辽政发〔2022〕18号
主頁&710公海赌赌船app关于表彰2019—2021年度
全省农田基本建设“大禹杯”竞赛活动
先进单位和个人的决定
各市人民政府,省政府各厅委、各直属机构:
  2019—2021年度,各地区、各部门坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻落实党的十九大和十九届历次全会精神,积极践行习近平总书记“节水优先、空间均衡、系统治理、两手发力”治水思路,按照省委、省政府统一部署,以水利高质量发展、全力推进乡村建设为目标,以“大禹杯(河湖长制)”竞赛活动为载体,紧紧围绕水工程建设管理、水旱灾害防御、水资源管理保护、水环境治理和水生态修复等重点工作,不断强化组织领导,创新竞赛机制,推动全省农田水利基本建设和河湖长制工作取得显著成效,为保障和改善民生、增强农业综合生产能力和防洪减灾能力、提高城乡供水保障和水资源集约节约利用水平做出了突出贡献。
  为树立典型、表彰先进,省政府决定授予朝阳市等8个市、北票市等26个县(市)、龙城区等8个区的农田基本建设“大禹杯”竞赛领导小组、河长制办公室“2019—2021年度全省农田基本建设‘大禹杯’竞赛活动先进单位”称号,决定授予高岩等300名同志“2019—2021年度全省农田基本建设‘大禹杯’竞赛活动先进个人”称号。
  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再创佳绩。全省从事农田基本建设和河湖长制工作的广大干部职工要向先进典型学习,在省委、省政府的正确领导下,进一步抢抓机遇、扎实工作,奋力开创辽宁全面振兴全方位振兴新局面,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开。
  附件:1.先进单位名单
     2.先进个人名单

  主頁&710公海赌赌船app        
  2022年7月15日    

  (此件公开发布)

附件1

先进单位名单
(42个)

市级农田基本建设“大禹杯”竞赛领导小组、河长制办公室:
  朝阳市、营口市、阜新市、本溪市
  大连市、沈阳市、锦州市、鞍山市
县(市)级农田基本建设“大禹杯”竞赛领导小组、河长制办公室:
  北票市、东港市、喀左县、凌源市
  阜蒙县、彰武县、义 县、盖州市
  黑山县、建平县、台安县、大石桥市
  北镇市、新宾县、凤城市、铁岭县
  庄河市、清原县、盘山县、朝阳县
  抚顺县、凌海市、海城市、本溪县
  岫岩县、新民市
区级农田基本建设“大禹杯”竞赛领导小组、河长制办公室:
  朝阳市龙城区、营口市鲅鱼圈区
  阜新市清河门区、大连市普兰店区
  本溪市明山区、沈阳市沈北新区
  锦州市太和区、鞍山市千山区

附件2

先进个人名单
(300人)

  高 岩 沈阳市水务事务服务与行政执法中心高级工程师
  石 光 沈阳市生态环境局二级主任科员
  张占辉 沈阳市农业农村局二级调研员
  任 媛 沈阳市财政局四级调研员
  李忠实 新民市人民政府副市长
  李 斌 新民市水利局副局长
  苏智峰 新民市水利局河长制办公室副主任
  高 勇 新民市水利服务中心副部长
  王东风 新民市高台子镇水利站站长
  王海波 法库县水利局局长
  苏 ??》ǹ庀厮??挛穹?裰行闹魅渭婕?榻值浪??菊境?br />   杨兴义 康平县自然资源局河长办高级工程师
  刘志会 康平县胜利水利服务站站长
  吕 真 和平区城管局水利科科长
  杨荣家 沈河区城市管理事务服务中心高级工
  付英杰 铁西区农业技术推广与行政执法中心水政监察大队高级工程师
  杨 勇 皇姑区城市管理局水务管理部部长
  李洪国 大东区城市管理局三级主任科员
  高照洲 浑南区城市建设局水务科科长
  赵 臻 于洪区农业技术推广与行政执法中心七级管理岗
  温国威 沈北新区农业农村局副局长
  葛跃红 沈北新区农业农村局水务科科长
  白 敏 苏家屯区农业农村局水务管理科科长
  杨 亮 辽中区水务事务服务中心工程师
  于志勇 大连市水务局农村水利处处长
  孙立钦 大连市水务局三级主任科员
  梁 鹏 大连市水务局三级主任科员
  郭贵军 大连市水务事务服务中心河长制办公室工作部部长
  蒋兴昌 庄河市水务局局长
  李志强 庄河市政府办公室副主任
  姜德雨 庄河市水务局工程建设管理室主任
  韩吉大 庄河市塔岭镇党委书记
  张言涛 庄河市明阳街道水利员
  孙 健 瓦房店市水务局副局长
  李文明 瓦房店市水务局农村水利科科长
  隋雪坤 普兰店区农业农村局水资源管理科科长
  张 东 普兰店区生态环境事务服务中心河道服务部部长
  王晓彤 长海县农业农村局四级主任科员
  周宏琳 金普新区农业农村发展服务中心河库管理部副部长
  刘金玉 甘井子区农业农村局水利科科长
  金宏堂 旅顺口区农业农村局办公室主任
  杨茂宽 中山区城区建设服务中心排水管理事务中心主任
  朱 屹 西岗区市政公用事业服务中心工勤四级
  贾 伟 沙河口区城市管理综合行政执法局规划执法科副科长
  高升山 鞍山市水利局副局长
  赵长臣 鞍山市财政局农业农村科科长
  丛义辉 鞍山市水利局规划财务科科长
  关明源 鞍山市水利事务服务中心河长制工作部部长
  王丽敏 海城市委常委、副市长
  陈国祥 海城市水利局党组成员
  王丕峰 海城市水利局党政综合办主任
  王朝仲 海城市水利局农建办主任
  李 勇 海城市水利事务服务中心高坨水利站站长
  王明智 台安县水利局局长
  宋国喜 台安县水利事务服务中心党组书记
  温 昆 台安县水利局防汛农建办高级工程师
  姚正利 台安县水利事务服务中心办公室主任
  金 辉 台安县水利事务服务中心河长制工作部部长
  付天财 岫岩县委常委、常务副县长
  赵运吉 岫岩县水利局河道科科长
  关 红 岫岩县水利局水保科科长
  孙仁祥 岫岩县水利局办公室主任
  王晓林 岫岩县牧牛镇水利站站长
  李雨轩 千山区水利局局长
  林福鹏 千山区水利局副局长
  侯祖光 铁东区大孤山街道办事处主任
  付 毓 铁西区农业农村局办公室主任
  李健一 立山区综合行政执法中心副主任
  张 颖 抚顺市水务局农村水利水电科科长
  陈彦学 抚顺市水务局农村水利水电科一级主任科员
  陈作山 清原县河道建设管理中心工程师
  唐秀明 清原县河道建设管理中心科员
  徐晓琳 清原县水资源管理中心科员
  范世鹏 清原县清原镇水利站工程师
  张 冲 清原县土口子乡水利站工程师
  晁先华 新宾县水务局局长
  张 震 新宾县水务局科员
  高艳宾 新宾县水利事务服务中心水保站站长
  李明星 新宾县水务局建管办主任
  黄 震 新宾县水利事务服务中心木奇水利站站员
  张 军 抚顺县人民政府副县长
  佟 伟 抚顺县水务局执法大队队长
  牛 萍 抚顺县水利事务服务中心副主任
  王玉阁 抚顺县水利事务服务中心农建办主任
  肖春辉 抚顺县水利事务服务中心上马水利站站长
  杨 飞 东洲区农业农村局农水办主任
  齐元钢 顺城区农业农村局水利办主任
  任成毅 望花区城乡建设服务中心科员
  张 ? 新抚区农业农村局科员
  潘凯锋 本溪市水务局河务管理科科长
  杨华杰 本溪市水务局移民水保农水科科长
  贺大伟 本溪市水务事务服务中心水利站站长
  邸 砺 本溪市财政局农财科科长
  高志发 本溪县水务局局长
  王 帅 本溪县水务局副局长
  孟照宇 本溪县水务和移民事务服务中心部长
  马广博 本溪县连山关镇人民政府镇长
  王心海 本溪县小市镇水利站站长
  赵旭跃 桓仁县水务局局长
  王 伟 桓仁县水务局副局长
  史 云 明山区三农工作服务中心科员
  任 立 明山区城乡监管执法大队科员
  谷云萍 平山区农业农村局科员
  温 暖 溪湖区农业农村局科员
  刘 静 南芬区农业林业水利服务中心副主任
  王志丹 丹东市水务局局长
  石连福 丹东市水务服务中心科员
  张田广 东港市委常委、副市长
  李福盛 东港市水利局局长
  栾命德 东港市长山镇党委书记
  刘广俊 东港市水资源服务中心党委书记、主任
  于敏强 东港市水利事务服务中心(孤山水利服务站)站长
  辛德成 凤城市人民政府副市长
  孙登文 凤城市水利局副局长
  丁 威 凤城市通远堡镇党委书记
  董韶华 凤城市水利局水利科科长
  姜延琦 凤城市大堡乡水利站站长
  韩继东 宽甸县水利局局长
  宋 宇 宽甸县步达远镇政府事务服务中心水利站工作人员
  于 巍 振安区农业农村局副局长
  李 唯 振兴区农业农村局局长
  胡晏嘉 元宝区农业农村局科员
  刘平杰 锦州市水利局二级调研员
  郑 东 锦州市财政局农业农村科科长
  景 凡 锦州市水利局农村水利科科长
  王 辉 锦州市水利事务服务中心水政监察中心主任
  王 凯 黑山县人民政府副县长
  张亚英 黑山县胡家镇党委书记
  李 伟 黑山县水利局副书记、副局长
  李 卓 黑山县水利事务服务中心工程师
  贾健宁 黑山县水利事务服务中心助理工程师
  高岩宏 凌海市水利局局长
  肖 纯 凌海市水利局副书记、副局长
  潘铁山 凌海市水利事务服务中心副主任
  张海军 凌海市水利事务服务中心高级工程师
  金玉成 凌海市水利事务服务中心工程师
  陈国富 北镇市人民政府副市长
  汪东志 北镇市青堆子镇人民政府副镇长
  夏志刚 北镇市大市镇水利站工程师
  董 鹏 北镇市水利局工程师
  康大星 北镇市水利局工程师
  张文涛 义县大榆树堡镇水利站站长
  陆 海 义县水利事务服务中心工程师
  朱海艳 义县水利事务服务中心工程师
  王双福 义县水利事务服务中心工程师
  夏铁兵 义县水利事务服务中心工程师
  于海滨 太和区水利局局长
  王照星 太和区水利局副局长
  陈 熙 古塔区农业农村综合服务中心九级管理岗
  魏志新 凌河区农业农村局局长
  安 慰 营口市水利局水利管理科科长
  吴 刚 营口市水利局水利建设科科长
  王 顺 营口市防汛抗旱保障中心主任
  孙海波 营口市水利事务中心主任
  袁世君 盖州市人民政府市长
  张明阁 盖州市水利局副局长
  田富鑫 盖州市万福镇党委书记
  田洪吉 盖州市太阳升街道党工委书记
  王岳峰 盖州市水利局梁屯水利服务站站长
  刘春和 大石桥市河长制办公室科长
  刘洪斌 大石桥市旗口镇党委书记
  耿 浩 大石桥市官屯镇党委书记
  丁志学 大石桥市水利局科长
  孔维雨 大石桥市水利事务中心站长
  吕云春 站前区农业农村局局长
  吕 勇 西市区农业农村局局长
  刘富昌 鲅鱼圈区农业农村局副局长
  王玉刚 鲅鱼圈区熊岳镇农发办主任
  赵明洋 老边区水利事务中心防办主任
  鲁建功 阜新市水利事务服务中心主任
  张 洋 阜新市水利局农村水利水资源科科长
  白 宇 阜新市农业农村局四级主任科员
  王秀秀 阜新市生态环境局二级主任科员
  张文远 阜蒙县人民政府副县长
  陈 雷 阜蒙县水利局副局长
  张凤勇 阜蒙县水利事务服务中心副主任
  韩 东 阜蒙县化石戈镇人民政府镇长
  朱晓光 阜蒙县于寺镇水利站站长
  王秀华 彰武县委常委、副县长、发改局局长
  王 铁 彰武县水利事务服务中心主任
  刘希魁 彰武县大冷镇人民政府镇长
  王立伟 彰武县满堂红镇党委书记
  姜钧武 彰武县五峰镇水利站站长
  吴 平 清河门区农业农村局副局长
  王雨秋 清河门区农业农村发展服务中心办事员
  裴铁鹏 太平区农业发展服务中心总农艺师
  李洪波 海州区农业农村局一级主任科员
  李丹波 细河区农业发展服务中心副主任
  周兴建 新邱区农业发展服务中心部长
  孙继伟 辽阳市水利局河务科(河长制工作科)科长
  徐成志 辽阳市水利事务服务中心农水科科长
  孙传奇 辽阳县水利局办公室主任
  乔云龙 辽阳县防汛抗旱河务服务中心副主任
  (原辽阳县首山镇水利站站长)
  佟新宇 灯塔市教育局局长(原水利局局长)
  马永发 灯塔市水利局一级主任科员
  王 雷 白塔区农业农村局副局长
  付 奇 太子河区水利局副局长
  张 婷 文圣区水利局科员
  王鹤栋 弓长岭区水利事务服务中心工程师
  崔宝海 宏伟区农业发展和生态环境事务服务中心副主任
  温国利 铁岭市水利局建设与运行管理科科长
  梁松林 铁岭市水利局督察专员
  杨永军 铁岭县凡河镇人民政府镇长
  柳子琦 铁岭县蔡牛镇人民政府镇长
  于宏桥 铁岭县水利局副局长
  高凯夫 铁岭县水利局副局长
  王振财 铁岭县李千户镇水利服务站站长
  杜立福 开原市水利局局长
  赵子? 开原市老城街水利服务站九级管理岗
  周佳男 昌图县水利事务服务中心副主任
  许艳杰 昌图县大四家子镇水利服务站站长
  陆德金 西丰县防汛抗旱指挥部办公室主任
  刘政军 西丰县和隆满族乡水利服务站站长
  聂 勇 调兵山市水利局局长
  王国祥 调兵山市现代农业发展服务中心高级工程师
  卜 涛 银州区防汛抗旱指挥部办公室主任
  朱 赢 清河区防汛抗旱指挥部办公室助理工程师
  郑晓东 朝阳市水土保持局局长
  张秀春 朝阳市江河局局长
  陈玉浩 朝阳市水务局农水科一级主任科员
  张 磊 朝阳市财政审计工作服务中心九级管理岗
  闫成民 朝阳县人大常委会副主任
  张汉宇 朝阳县水务局党组成员
  刘 强 朝阳县水务局河长办股长
  秦淑红 朝阳县凌河保护区管理局工程建设股股长
  邱志伟 朝阳县乌兰河硕蒙古族乡水利水保站站长
  李 鼎 北票市人民政府副市长
  刘云鹏 北票市水务局副局长
  武朝阳 北票市基层水利管理总站站长
  杨 光 北票市水务局河道管理办公室主任
  宋丽萍 北票市哈尔脑水利服务站站长
  常大利 建平县人民政府副县长
  张义飞 建平县水务局局长
  李春光 建平县水利事务服务中心河长制办公室服务部部长
  李春雨 建平县水利事务服务中心农村水利技术服务部部长
  翟国爽 建平县白山乡水利服务站站长
  孙学超 凌源市水务局副局长
  李志环 凌源市宋杖子镇水利水保站站长
  董冰霜 凌源市水资源管理办公室主任
  杨大魁 凌源市河道管理所所长
  王志国 凌源市凌河保护区管理局科长
  梁 锴 喀左县人民政府副县长
  常国新 喀左县水利局局长
  李树军 喀左县委组织部副部长(原喀左县公营子镇党委书记)
  张 利 喀左县水利局大禹杯办公室主任
  段永利 喀左县大城子街道水利服务站站长
  马 原 龙城区水利局农村饮水建设管理站工程师
  牟 宇 龙城区水利局防汛抗旱办公室工程师
  姜颖超 双塔区水利局农水股股长
  齐 智 盘锦市水利局建管科科长
  曹 新 盘锦市水利服务中心水政监察支队支队长
  葛 鑫 双台子区农业发展服务中心副主任
  陈 海 大洼区水利服务中心高级工程师
  颜兵兵 兴隆台区农业和水利服务中心副主任
  尹大明 盘山县水利局副局长
  贾玉琼 盘山县农业水利事务服务中心吴家水利站副站长
  尤 杰 盘山县农业水利事务服务中心水资源科科员
  董 涛 盘山县农业水利事务服务中心工程师
  白河城 盘山县农业水利事务服务中心工程师
  吴国田 葫芦岛市水利事务服务中心水资源事务服务科科长
  石 红 葫芦岛市水利事务服务中心办公室主任
  洪 勇 建昌县现代农业发展服务中心副主任
  李冠英 建昌县水利事务服务中心八家子镇水利站站长
  李振利 绥中县大王庙乡党委书记
  张 亮 绥中县水利事务服务中心基层服务部部长
  计保权 兴城市水利事务服务中心副主任
  刘少辉 兴城市水利总站站长
  赵冬梅 连山区水利局副局长
  杨 吉 南票区农业发展服务中心工程师
  殷丽波 龙港区行政执法中心农业执法中心九级管理岗
  党义勇 沈抚示范区规划建设和生态环境局水利科科长
  范世新 省发展改革委农村经济处处长
  许 岩 省发展改革委四级调研员
  田 甜 省工业和信息化厅二级主任科员
  苏道柱 省公安厅江河保卫总队二级高级警长
  李文盛 省公安厅江河保卫总队一级警长
  曹冬?础∈〔普??┮蹬┐宕Ω贝Τ?br />   秦 阳 省财政厅一级科员
  杨晋夫 省人力资源社会保障厅一级主任科员
  张 琳 省自然资源厅一级主任科员
  李 强 省生态环境厅四级调研员
  孙辉东 省住房城乡建设厅村镇建设处副处长
  曾海涛 省住房城乡建设厅一级主任科员
  刘宝家 省水利厅水文防御处处长
  王 博 省水利厅四级调研员
  耿良国 省农业农村厅农田建设管理处副处长
  陈承成 省农业农村厅三级主任科员
  赵晨亦 省文化和旅游厅二级主任科员
  冯双霞 省林草局四级调研员
  陈益春 辽宁海事局一级主任科员
  陶 冶 省生态环境事务服务中心高级工程师
  李国玉 省生态环境事务服务中心七级管理岗
  朱悦鑫 省交通运输事务服务中心工程师
  林 洋 省河库管理服务中心(省水文局)本溪水文局党委书记
  李蔚海 省河库管理服务中心(省水文局)副调研员
  许 驰 省河库管理服务中心(省水文局)工程师
  李春龙 省水利事务服务中心财务审计部部长
  褚天舒 省水利事务服务中心七级管理岗
  金鹤鸣 省防汛抗旱保障中心助理工程师
  李明双 省水资源管理集团工程技术部部长